Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

C. LECOULTRE à Genève. Boîte à musique dans une caisse en bois noirci et placage de palissandre. Intérieur composé d'un cylindre avec peigne (manque une dent), six marteaux et six cloches jouant huit airs. En état de fonctionnement, traces de corosion à l'intérieur. Dimensions : 22 x 59 x 28 cm.