A 19TH CENTURY CHINESE EXPORT GINGER JAR Lot n° 499
Résultat :
Estimation :
JARRE A GINGER D'EXPORTATION CHINOISE DU 19e SIÈCLE à fond jaune et décor de dragon (19 cm de haut) Elle est en bon état et n'a pas été restaurée. Observé à la lumière noire, il n'y a pas de fissures ou de dommages, mais les émaux présentent des zones d'usure.