Lot n° 496

Résultat :
Estimation :

TABLE D'OCCASION EN BOIS DUR INDIENNE DU 19e SIÈCLE, le plateau circulaire avec une bordure de rinceaux sculptés entourant un grand paon, reposant sur trois pieds de dragon sculptés réunis par un châssis (72 cm de diamètre, 67 cm de haut).