Lot n° 489

Résultat :
Estimation :

VASE A COUVERCLE DE BOUTEILLE SATSUMA JAPONAIS DU 19e SIÈCLE décoré de panneaux de paysages figuratifs entourés de décorations florales dorées (45 cm de haut). (45 cm de haut) Le vase est en très bon état et ne présente aucun signe de restauration. La dorure autour du bord inférieur et du centre du col est usée par endroits.