A LATE 19TH CENTURY CLEMENT MASSIER POTTERY LUSTRE... Lot n° 466
Résultat :
Estimation :
VASE LUSTRE EN POTERIE DE CLEMENT MASSIER DE LA FIN DU 19e SIÈCLE avec des poignées latérales en forme et un monogramme en dessous daté de 1888 (14,5 cm de haut) - Le vase est en bon état, sans restauration, il y a de fines fissures dans l'émail et une grande fissure qui court autour de l'épaule, voir les images supplémentaires téléchargées."