Lot n° 456

Résultat :
Estimation :

VASE SOLIFLEUR EN VERRE DAUM CAMEO ET ENAMEL DECORATE DE FLEURS DE PÉA ET DE FEUILLES, au col élancé et au pied bulbeux, sur fond rose pâle, signé 'Daum Nancy' avec la croix de Lorraine. (12cm de haut) Bon état général, pas d'éclats ni de fissures.