Magnifique vanity en or jaune 18 carats avec poinçons... Lot 623
Résultat :
Magnifique vanity en or jaune 18 carats avec poinçons français, réalisé avec un beau gaufrage floral et une fermeture formée d'une bande de vagues incurvées et d'une fleur sertie de diamants. Poids total : 442 gr. Deux compartiments : compact avec miroir et rouge à lèvres et porte-cigarettes/cartes. Pièce d'orfèvrerie très fine. Acheté chez Joyería Sanz, Madrid. Boîte d'origine.