Giberne d’officier de cavalerie
en cuir noir.... Lot 441
Résultat :
Estimation :
en cuir noir. Motif au coq, jonc, côtés et garnitures de banderole en laiton.
Epoque Monarchie de Juillet.
A.B.E.
(craquelures, manque l’attache de pattelette)