Lot n° 381

Résultat :
Estimation :

Kriss malais Poignée en bois clair sculpté. Lame droite en acier pamor. Fourreau en bois recouvert en partie d’une plaque d’argent repoussé à décor de fleurs et feuillages. XIXe siècle. A.B.E.