Kriss malais
Poignée en bois sculpté d’une divinité.... Lot 380
Résultat :
Estimation :
Kriss malais
Poignée en bois sculpté d’une divinité. Lame mouvementée en acier pamor. Fourreau en bois sculpté d’un cheval et de motifs quadrillés.
XIXe siècle.
A.B.E.