Lot n° 377

Résultat :
Estimation :

Kriss malais Poignée en vermeil parsemée de pierreries. Lame droite en acier pamor. Fourreau en bois recouvert de plaques d’argent à décor repoussé de rinceaux feuillagés. XIXe siècle. A.B.E. (manque des pierreries)