Epée d’officier
Fusée filigranée. Monture en... Lot 360
Résultat :
Estimation :
Epée d’officier
Fusée filigranée. Monture en laiton ciselé, pommeau à la grenade, garde à une branche et clavier au coq sur faisceau de drapeaux. Lame à arête médiane. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton.
Epoque Monarchie de Juillet.
B.E.
(accident au fourreau)