Lot n° 1431

Résultat :
Estimation :

CHAISE D'ACCOMPAGNEMENT EN WALNUT DU MILIEU DU 18e SIÈCLE dans le style de ROBERT MAINWARING, avec un dossier en forme d'éclisse à volutes entrelacées et rosettes sculptées au-dessus d'un siège en soie et des pieds cabriole à double feuille sculptés et attachés, le tout reposant sur des pieds à griffes et à boules (97,5 cm de haut et 53,5 cm de large).