HENRI DITISHEIM. A GOOD QUALITY SWISS POLYCHROME... Lot n° 1224
Résultat :
Estimation :
HENRI DITISHEIM. UNE HORLOGE MANTEL EN POLYCHROME SUISSE DE BONNE QUALITÉ, le boîtier en marbre de Sienne ayant deux portes avant ouvertes à charnières et insérées dans des panneaux d'émail double face représentant des scènes classiques, entourant un cadran émaillé avec des chiffres romains et un mouvement à ressort de huit jours sans clé (16,5 cm de haut, 18,5 cm de large).