A LATE 19TH CENTURY FRENCH ANTICO VERDE MARBLE,... Lot n° 1200
Résultat :
Estimation :
HORLOGE MANTEL EN MARBRE ANTICO VERDE, BRONZE ET ORMOLU DE LA FIN DU 19e SIÈCLE, le boîtier surmonté d'un aigle au-dessus d'un boîtier rectangulaire avec des montures en bronze doré, renfermant un cadran émaillé avec centre guilloché doré, précédant un mouvement à ressort de huit jours avec roue de compte extérieure sonnant sur une cloche (33cm de haut).