A LATE 19TH CENTURY CARVED BLACK FOREST EPERGNE... Lot n° 1072
Résultat :
Estimation :
CENTRE D'ÉPERGNE DE LA FORÊT NOIRE DE LA FIN DU 19e SIÈCLE, sculpté, représentant deux chamois debout sur une base rocheuse naturaliste avec un tronc d'arbre, entourant un vase en verre gravé (52,5 cm de haut).