A MID 19TH CENTURY ENFIELD 1860 PATTERN THREE... Lot n° 805
Résultat :
Estimation :
MUSQUETTE A PERCUSSION ENFIELD 1860 PATTERN THREE BAND DE TOWER du milieu du 19ème siècle, avec un canon de 96cm avec bleuissement d'origine, monté sur une crosse pleine avec plaque de serrure plate signée et couronne gravée sur la queue, pontet en laiton et capuchon de crosse - alésage propre (141cm hors tout).