Miguel BERROCAL (1933-2006)
La mini-cariatide, 1968-1969
Sculpture en métal chromé, signé
et numéroté
Edition à 9 500 exemplaires
H : 15,5 cm
Bibliographie :
BERROCAL, Antologica Berrocal
(1955-1984), Oct-Dec 1984,
C,Pons, FP Barral, P.Sanchez, ed.
El Viso.Page 238-239