Miguel BERROCAL (1933-2006)
Mini-Zoraida
(hommage à Paloma),
modèle créé vers 1969/70
Sculpture en métal, signé et
numéroté
Edition à 9 500 exemplaires
5,2 × 8,3 × 3 cm
Bibliographie :
BERROCAL, Antologica Berrocal
(1955-1984), Oct-Dec 1984,
C,Pons, FP Barral, P.Sanchez, ed.
El Viso. Page 270-271