Maurice LE SCOUEZEC (1881-1940) "Portrait de religieuse",... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Maurice LE SCOUEZEC (1881-1940) "Portrait de religieuse", huile sur toile, signée bas droite et datée "février 1922", période Montparnasse, 65 x 54 cm (portrait présumé de la mère de l'artiste, représentée en sainte Thérèse)