Sérigraphie sur papier Arches. Signé et daté (1993) dans le coin inférieur droit. Numéroté (IV/L) dans le coin inférieur droit.
Édité par Fundesco, Madrid.
Bibliographie :
- DI ROCCO, Fabienne : Eduardo Arroyo Graphic Work II, 1989-1996. Musée des Beaux-Arts de Bilbao. Bilbao, 1996. Pages. 144-145. No. de cat. : 270. rep. col. 50x35cm.