Sérigraphie sur Lenox Museum Board. Signé et numéroté (683/2000) dans le coin inférieur droit. Au dos, tampon avec copyright.
Imprimé par Rupert Jasen Smith, New York.
Édité par Committee 2000, Munich, Allemagne.
Provenance :
- Galerie Gerald Hartinger, Autriche (documentation jointe).
- Collection privée.
Bibliographie :
- FELDMAN, Frayda et SCHELLMANN, Jörg : Andy Warhol Prints a Catalog Raisonné 1962-1987. Edition Schellmann, Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc. Milan, 2003 (4e éd.). Page 128, Rep. col. n° de cat. : II. 289. 30" x 20".