Livre d'artiste avec six eaux-fortes sur papier, signées dans le coin inférieur droit et numérotées (9/84) dans le coin inférieur gauche. Cette édition comprend également la suite de treize eaux-fortes sur papier collé au vélin d'Angoumois du Molin de Larroque, toutes signées en bas à droite et numérotées (9/84) en bas à gauche.
Textes de Fernando Arrabal et six phototypes tirés par l'Imprimerie Nationale de France, Paris.
Édité par Yves Rivière Paris.
Comprend la boîte en plexiglas d'origine.
Bibliographie :
- WEBER-CAFLISCH, Olivier : Antonio Saura, La Obra Gráfica, Catalog Raisonné. Patrick Cramer. Genève, 2000. Pages 212-231. N° de cat. : 189-207. Rep. col. 48.7 x 37.2cm.