Lot n° 3

PICASSO, PABLO RUIZ (1881 - 1973)

Résultat :

Gravure sur papier Rives. Réalisée le 15 février 1970. Tirage à 50 exemplaires. Signée au tampon dans le coin inférieur droit. Numérotée (24/50) dans le coin inférieur gauche. Marques d'adhésif. Bibliographie : - Bloch IV, n° de cat. 1869. - Baer, n° de cat. 1874. - BARAÑO, Kosme : Picasso Suite 156, Elkar et BBV. Bilbao, 1998. N° de cat. 14. Rep. noir et blanc. 45x56.5cm