Lot n° 183

Estimation :

Jérôme MASSIER (1850-1916), Vallauris. Exceptionnelle jardinière et sa sellette en céramique émaillée bleue à décor de chimères et médaillons. Signée sous la jardinière. Hauteur : 235 cm. Quelques égrenures. Répertoriée au catalogue raisonnée, planche 1.