Lupino, Stéphane. Zoe Tamerlaine remontant les... Lot 2395
Résultat :
Estimation :
Lupino, Stéphane. Zoe Tamerlaine remontant les escaliers. Photographie originale en noir et blanc. Gélatine argentée. Vintage. Signé et numéroté au crayon au verso, et muni du tampon de la G.P.A. München, celui-ci avec titre et date manuscrits. Exemplaire : 1/4. 1988. dimensions du motif : 22 x 16,5 cm. Dimensions de la feuille : 24 x 18 cm.
La photo a probablement été prise dans la boîte de nuit new-yorkaise "The World", qui a attiré un public varié du début des années 1980 jusqu'en 1991, avec des artistes et des célébrités comme Madonna, Keith Haring et de nombreux grands noms de la musique parmi les visiteurs. - En très bon état.