Höfer, Candida . N.Y Carlsberg Glyptotek Copenhagen... Lot 2361
Résultat :
Estimation :
Höfer, Candida . N.Y Carlsberg Glyptotek Copenhagen III, 2000. Photographie originale. Tirage en C. Signé, numéroté et daté au crayon au verso. 2000. exemplaire : "a.p. XVIII/XXX". Dimensions du motif : 16,4 x 16,4 cm. Dimensions de la feuille : 21 x 21 cm. Sous passe-partout, non fixé. Dans une chemise en toile originale numérotée, avec le livre dans un étui en toile originale.
Un des 20 exemplaires numérotés du tirage AP. - Avec le livre correspondant de Höfer : Zwölf - Twelve. Munich, Schirmer/Mosel, 2001 - Également numéroté sur une plaque montée. - Le tout est impeccable.