Miró, Joan . Par Jacques Dupin. Lithographie en... Lot 1946
Résultat :
Estimation :
Miró, Joan . Par Jacques Dupin. Lithographie en couleur sur vélin rigide. Signé au crayon en bas à droite et numéroté en bas à gauche. Exemplaire : 87/100. 1961. dimensions de la feuille : 29,5 x 21 cm.
Maeght 207 - Mourlot 275 - Cramer 73 - Variante extrêmement rare avec une tache verte (au lieu de bleue) dans la couronne jaune en haut à gauche. - Très bon état.