Chagall, Marc - Mourlot, Fernand. Chagall Lithographe.... Lot 969
Résultat :
Estimation :
Chagall, Marc - Mourlot, Fernand. Chagall Lithographe. 1957-1962. tome 2. avec 12 (couverture comprise, 7 lithographies originales en couleurs) de Chagall. Paris, Sauret, 1963. 209 p. 32,5 x 25 cm. Cartonnage original avec couverture lithographique originale et jaquette transparente originale sous étui.
Mourlot 392-402 - Arntz p. 27 - Un des 150 exemplaires numérotés du tirage de tête sur Grand Vélin d'Arches, signé par Chagall et Sauret dans la mention d'impression. - Sans les 2 lithographies signées jointes séparément à cette édition préférentielle. - Très bon exemplaire.
VAT : *