Rare cadran solaire horizontal. Allemagne, 17e/18e... Lot 738
Résultat :
Estimation :
Rare cadran solaire horizontal. Allemagne, 17e/18e siècles, non désigné, bois coloré, fer forgé, les graduations avec les mois et les heures appliquées à la peinture à l'huile, gnomon. Dimensions : env. 19,5 x 14 cm.
Un rare cadran solaire horizontal. Allemagne 17e/18e, non signé, bois peint à la main, fer, gnomon. Dimension c. 19,5 x 14 cm.