Crébillon, C. P. J. de. Lettres de la marquise... Lot 308
Résultat :
Estimation :
Crébillon, C. P. J. de. Lettres de la marquise de M*** au comte de R***. Traduites du français (par G. B. Straube). 2 parties en 1 volume. Berlin, Haude, 1742. 2 bl., 280 p. 18 x 13 cm. Simple demi-veau de l'époque, plats marbrés (un peu frotté, quelques piqûres de vers).
Première édition allemande. - Fromm 6223 - Hayn-Gotendorf I, 699 - Belle impression sur bon papier, titre principal en rouge et noir avec bordure typographique. - Piqûres de vers par endroits ou petit passage en pied de page, sinon frais.
VAT : *