Géologie - Titius, Carl Heinrich. Classification... Lot 63
Résultat :
Estimation :
Géologie - Titius, Carl Heinrich. Classification des fossiles minéralogiques simples d'après leurs constituants, avec la classification karstique des espèces de montagne. Leipzig, Hartknoch, 1805. XVI, 395 p. 20,5 x 12 cm. Cartonnage interim de l'époque (dos frotté, articulations déchirées).
Première édition. - Schuh, Bio-Bibliography, Titius 1 - Fischer, Mineralogie in Sachsen, 141-157 - Freiesleben, Sächsische Mineralien-Verzeichnisse, Nr. 77 - Wilson, History of Mineral Collecting, 226. - Rousseurs.
VAT : *