Louis Valentin Elias ROBERT (1821-1874)
Paire... Lot 273
Résultat :
Estimation :
Paire de candélabres en bronze à patine brune représentant des femmes drapées à l'antique soutenant un bouquet de cinq bras de lumière feuillagés et fleurs en bronze ciselé doré
Signés "L.V.E ROBERT" sur la base
Socle de marbre noir
H : 58 cm