DEMI-PARURE SAPHIRS ET DIAMANTS
Comprenant un... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Comprenant un collier et une paire de boucles d'oreilles, retenant des motifs de cœur entièrement sertis de diamants de taille baguette, de taille brillant et de saphirs calibrés, poinçons français d'import pour l'or 18K (750°/00), longueur approx. du collier 43.00 cm, hauteur des boucles d'oreilles 4.50 cm, poids brut total 138.38 g.
Footnotes:
SAPPHIRE AND DIAMOND DEMI-PARURE
Comprising: a necklace and a pair of earrings, suspending heart-shaped motifs pavé-set with baguette-, brilliant-cut diamonds and calibré-cut sapphires, French import marks for 18 carat gold, necklace approx. length 43.00 cm, earrings height 4.50 cm, combinated gross weight 138.38 grams.
For further information on this lot please visit Bonhams.com