«Transats» Ens. 3 p. Lithographie couleur, 58 x 48. Signée et justifiée (84/120) en dessous au crayon. On y joint deux affiches de l’artiste. «Teréchkovitch. Galerie Petzides 1965», 64,5 x 49,5. Perforations aux coins. «Teréchkovitch. Galerie Petzides 1976» (Paris, Mourlot imp.), 74,5 x 53,5.