«Liège sous la neige. 1917» Ens. 2 p. Eau-forte, 21 x 30. Signée et datée dans la plaque. Papier rogné. Sous verre. Cadre blanc et rouge. On y joint du même artiste «Les péniches». Eau-forte, 21 x 29. Monogrammée et datée dans la plaque. Signée et titrée en dessous au crayon. Sous verre. Cadre blanc et rouge. Petit tache dans la partie sup.