«Femme assise devant la cheminée. 1879. » Ens. 4 p. Eau-forte et pointe-sèche, 14,5 x 9. Signée et datée dans la plaque et signée en dessous au crayon. On y joint du même artiste. «Cour et lavoir à Rome. 1879». Eau-forte et pointe-sèche, 11 x 17. Signée et datée dans la plaque. Sous passe-partout. Papier déchirée au centre et rousseurs. On y joint du même artiste. «Scène d’intérieur». Eau-forte, 18 x 13. Signée en dessous au crayon. Sous passe-partout. On y joint du même artiste. «Petite tête de femme de fantaisie. 1888.» Eau-forte et pointe-sèche, 4 x 2,5. Signée en dessous au crayon. On y joint du même artiste. «Deux amis attablés. 1889.» Eau-forte, 10,5 x 14,5.