«fillette assise sur une chaise. 1888» Croquis, 30 x 24. Signé et daté en haut à gauche. Sous verre et passe-partout. Cadre en bois. Etiquette de l’exposition «Adrien de Witte , dessins, gravures, pastel, 1981» au cabinet des estampes de Liège. Papier bruni.