David ROBERTS (1796-1864) et Louis HAGHE (1806-1885)... Lot 36
Résultat :
Estimation :
David ROBERTS (1796-1864) et Louis HAGHE (1806-1885) lithographe
Vues d’Égypte : Hadjar Silsilis (Nil)
Lithographie en couleurs, éditées par F.G. Moon à Londres en 1847
44 x 61 cm (à vue)
(Petites rousseurs dans les marges)