PAIRE DE BOUGIES EN ARGENT NEERLANDAIS DU 18e... Lot 89
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUGIES EN ARGENT NEERLANDAIS DU 18e SIÈCLE, La Haye, vers 1740, marque de fabrique " I I " dans un poinçon ovale, avec des becs circulaires simples, sur une tige noueuse et facettée, soulevée sur une base carrée façonnée, crêtée, (27 onces troy). Chacun mesure 20 cm de haut.