Must de CARTIER : Montre en vermeil (925/oo),... Lot 189
Résultat :
Estimation :
Must de CARTIER : Montre en vermeil (925/oo), cadran rectangulaire à fond crème (infimes poussières), chiffres romains noirs, mouvement mécanique à remontage manuel (signé, calibre ETA 2512-1). Largeur du boîtier : 24 mm environ, le dos signé et numéroté. Couronne de remontoir agrémentée d'un cabochon de pierre bleue. Infimes manques au placage (cornes). Bracelet en cuir marron à boucle ardillon d'origine en métal doré (usures importantes). Dans son écrin rouge de la maison. Poids brut : 28,6 g.