Lot n° 180

Résultat :
Estimation :

JAEGER LeCOULTRE pour HERMÈS : Montre en acier, modèle "Étrier", cadran rectangulaire à fond noir (légères salissures), index bâtons appliqués, mouvement mécanique à remontage manuel (le remontoir à 6h, calibre K840 : signé et numéroté). Largeur du boîtier : 23 mm environ, numéroté au dos (infimes rayures) et signé HERMÈS Paris. Le bracelet, postérieur rapporté en cuir noir à boucle ardillon métal.