Croix Grille de Chambéry en or jaune 18K (750/oo)... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Croix Grille de Chambéry en or jaune 18K (750/oo) les extrémités des branches terminées de fleurons repercés de trous en forme de larmes, sur une face le Christ (fêle aux chevilles) surmonté d'un cartouche portant l'inscription "INRI" au dos la Vierge à l'Enfant. Porte un poinçon ancien probablement hexagonal et poinçon de M-O losange non lisibles, re-poinçonnée au hibou moderne. Dimensions : 41 x 36 mm. Poids brut : 6,4 g.