CARMI Eugenio, Cercle de l'oxymore, 2005, acrylique et peinture sur toile de jute, cm 60x60
Certificat délivré par l'artiste
A. F. Carozzi "Eugenio Carmi. La libertà dell'interpretazione", Edizioni Stella, Rovereto 2007, p. 111, ill.
M. Corgnati "Eugenio Carmi. Tre miliardi di zeri", Charta, Milan 2006, p. 140, ill.
Galerie GlobArt, Acqui Terme 2007
Signé, daté "Carmi, 2005" (en bas à droite)
Signé, titré, daté "Eugenio Carmi, Cerchio Ossimoro, 2005, Carmi, 2005" (au verso)