PARDI Gianfranco, Diagonale, 1980, acrylique sur toile, cm 50x50
Certificat délivré par l'artiste, avec étiquette et cachet de la Galleria Fumagalli
G. M. Accame "Gianfranco Pardi 1960/70", Fabbri Editori, Milan 1991, p. 177, ill.
Galleria Fumagalli, Bergame
Signé, daté, titré, format "Pardi, 88, Diagonal, 50x50" (au verso)