D'après Salvador DALI (1904-1989)
Rhinocéros habillé... Lot 130
Résultat :
Estimation :
Rhinocéros habillé en dentelles
Épreuve en bronze à patine verte et feuille d'or sur l'oursin, signé Salvador Dali sur la base
Numéroté 346/499. Cachet du fondeur ARAINDOR.
Dimensions : 24 x 32 x 19 cm