Lot n° 102

FRANCE

Estimation :

Etoile de commandeur, 55 x 87 mm, très belle fabrication de la Maison Arthus Bertrand à Paris en argent (contrôle au «crabe», 1962-1984) doré et émaillé, centres en plusieurs parties sur fonds brunis, avec sa cravate. Dans son écrin de maroquin bleu, marqué du fabricant. L'extrémité d'une branche très légèrement faussée, mais émail en parfait état et belle dorure SUP