Plaque de poitrine, 55 mm, en argent (contrôle «hure de sanglier, 1838-1990) amati, du modèle des chevaliers profès, fixation par épingle basculante (déformée) au dos. Très forte patine noire. Epoque fin XIXème-début XXème siècle. TTB à SUP