Lot n° 79

FRANCE

Estimation :

Croix de chevalier du milieu du XIXème siècle légèrement réduite à 27 x 43 mm, en or (contrôle «tête d'aigle», 1838 à nos jours), couronne mobile, fleurdelisée et sommée d'une croix, du modèle de la croix des mérites pieux. Court ruban ancien SUP/TTB à SUP