Barrette de trois décorations miniatures suspendues par des charnières à une plaquette en or, 36 mm, massive et les fonds mats, portant des éléments décoratifs en rapport avec les distinctions présentées: Saint-Louis, 12 mm, en or émaillé, centres en une seule partie, surmontée d'une étoile à cinq branches en or apposée sur la barrette; Malte, chevalier, 12 mm, en or émaillé, surmontée d'une petite couronne fleurdelisée en or apposée sur la barrette; Charles III d'Espagne, 12 mm, en or émaillé, les centres en une seule partie peints sur émail, surmontée d'une assez grande couronne à feuilles d'acanthes et globe crucifère en or apposée sur la barrette. Sans ruban. Petits accidents aux émaux, surtout de la Croix de Malte, mais rare et luxueuse présentation. TTB